Новости / Итоги сезона 2014-2015

26 июня 2015
 
В преддверии летних сборов хотелось бы подвести итоги проделанной за этот сезон работы.

Спортсмены клуба единоборств "Версус" принимали участия в многочисленных любительских и профессиональных соревнованиях по тайскому боксу, кикбоксингу К-1, ММА, грепплингу в Санкт-Петербурге, других городах России и за рубежом.

Мы побеждали на турнирах разного уровня, начиная от городских и заканчивая международными. Наша команда по тайскому боксу и К-1 продолжает расти и является одной из сильнейших в Санкт-Петербурге.

В начале октября 2014 состоялся Открытый кубок Санкт-Петербурга по тайскому боксу, в котором приняли участие более двухсот сильнейших спортсменов из разных регионов России . В командном зачете СК "Версус" занял второе место.

Ноябрь 2014. Алексей Сидоренко боксирует в Китае на международном турнире WLF (в рамках данной серии турниров на ринг выходили такие звезды тайского бокса как Буакав Банчамек, Андрей Кулебин). В упорнейшем бою Алексей одерживает победу над представителем Китая.

В декабре 2014 Федерация тайского бокса Санкт-Петербурга награждает бойца СК "Версус" Кирилла Корнилова памятным знаком "Боец - открытие 2014".

В феврале 2015  в турнире по тайскому боксу на призы издания "Мой район" команда клуба завоевывает десять призовых мест, из них пять первых. Следующий за ним турнир "Праздник муай тай" также приносит в копилку клуба десять медалей.

В конце февраля 2015 бойцы СК "Версус" Алексей Сидоренко и Кирилл Корнилов одерживают победы в профессиональном турнире по К-1 "Служу России".

В марте шесть спортсменов клуба отправляются на Кубок России по тайскому боксу. По итогам соревнований обладателем Кубка России в абсолютной весовой категории стал Кирилл Корнилов. Впервые с 2002 года Кубок России отправился в Санкт-Петербург! Алексей Сидоренко проиграл в очень ровном поединке трехкратному Чемпиону России по тайскому боксу Александру Вежеватову и стал серебряным призером Кубка. Лидия Солодкова взяла серебро (выполнив норматив Мастера спорта России), Виктория Пухиря бронзу. Итого четыре медали!

На Чемпионате Санкт-Петербурга по тайскому боксу 18-19 апреля 2015 команда СК "Версус" завоевала 6 золотых медалей! Чемпионами города стали: Сидоренко Алексей, Пунтус Дарья, Власов Морис, Бреус Роман, Малышкина Ксения, Газизов Дамир.

В конце мая Кирилл Корнилов дебютировал в престижном турнире TNA . Дебют оказался удачным, выиграв у спортсмена из Молдавии Кирилл вышел в полуфинал Татнефти. В эти же выходные Дарья Шеина стала чемпионкой республики Казахстан по ушу - саньда.

Завершил сезон Открытый чемпионат Фрунзенского района Санкт-Петербурга по тайскому боксу . Десять призовых мест и приз за лучший бой турнира у бойца СК "Версус" Шерстюкова Петра.

Будем надеяться, что следующий сезон подарит нам немало побед, команда клуба "Версус" будет пополняться новыми спортсменами, уровень мастерства бойцов станет еще выше!