Новости / 10 признаков профессионализма тренера по тайскому боксу.

7 марта 2016

10 признаков профессионализма тренера по тайскому боксу.

 

  1. У профессионала тренерская деятельность - основная работа и основной источник дохода. Уточню - не заработок в сфере спорта, а деньги, которые он получает как тренер по тайскому боксу.
  2. Профессиональный тренер преподающий в клубе тайского бокса работает ежедневно по будням, зачастую и в выходные.
  3. Спортсмены профессионального тренера регулярно выступают на открытых соревнованиях разного уровня и выигрывают. Тренер по тайскому боксу без выступающих спортсменов не может считаться профессионалом.
  4. У профессионала минимум две группы: одна для начинающих, другая для подготовленных спортсменов. Из этого правила есть исключение - специалисты, работающие только с бойцами высокого уровня. Впрочем, я считаю, что тренер по тайскому боксу развивается лучше и быстрее, если работает со спортсменами разного уровня, включая новичков.
  5. Профессионал известен в кругу профессионалов.Клуб тайского бокса, где он преподает должен обладать достаточной
  6. Профессиональный тренер обязан быть хорошим, постоянно прогрессирующим методистом.
  7. Если у тренера по тайскому боксу в работе отсутствует педагогическая составляющая, он не может считаться профессионалом.
  8. Хороший уровень познаний в области физиологии человека, биохимии, медицине - неотъемлемые качества профессионального тренера и знак того, что этот клуб тайского бокса достоин высокой похвалы .
  9. Профессиональный тренер в спорте давно. От того момента как он начал тренироваться сам, до того момента, когда его в полной степени можно называть профессионалом должно пройти много времени.
  10. Профессиональный тренер открыт для новых людей. Т.е. если вы захотели заниматься и соответствуете требованиям, которые тренер предъявляет к своим ученикам, без исключения все клубы тайского бокса спб откроют для вас двери. Для новичков эти требования, как правило, минимальны: выполнение финансовых обязательств, соблюдение этических норм, дисциплина.