Новости / Выдуманные причины не ходить на тренировки в клуб муай тай и К-1.

29 ноября 2016

Почему стоит пойти на тренировки по тайскому боксу и К-1.

Поговорив со своими знакомыми не связанными с боевыми искусствами о том, хотели ли бы они приобрести навыки какого-то жесткого вида единоборств, муай тай или К-1, я был приятно удивлен тем, что большинство ответили утвердительно.Но почему их до сих пор не посещают тренировки по тайскому боксу? В Санкт-Петербурге много клубов профилирующих тайский бокс и посещение в нх зачастую заставляет желать лучшего. В этой статье я постараюсь определить,что же мешает таким людям открыть дверь в  секцию муай тай и  начать тренироваться.

 

Итак, я не пойду тренироваться в клуб тайского бокса потому что:

1.Тренировки по тайскому боксу опасны для здоровья.

Занятия муай тай и кикбоксингом под руководством опытного тренера гармонично задействуют все мышцы человеческого тела, что позитивно сказывается на здоровье спортсмена.

Спортивная статистика показала, что тренировки по тайскому боксу менее травмоопасны чем игровые дисциплины.

При наличии защитной амуниции для тайского бокса и выполнении техники безопасности, занятия муай тай не вредны для здоровья. Мелкие травмы, которыми иногда чреваты тренировки по муай тай, не в счет.

При этом самое главное, что  тренировки по муай тай приучают организм к нагрузкам, человек учится правильно реагировать на стрессовую ситуацию, его инстинкты самосохранения обостряются. Без сомнения, это ведет к тому, что к столкновению с агрессивной средой внешнего мира, человек  посещающий секцию муай тай, будет подготовлен лучше.

Сложно собрать статистику по случаям, когда тренировки по тайскому боксу и кикбоксингу стали причиной предотвратившей серьезный вред здоровью тренирующимся. При этом, любой специалист, занимающийся единоборствами подтвердит , что такие ситуации часты и закономерны.

2.Тренировки по тайскому боксу это  страшно и больно.

Тренер по тайскому боксу с садистскими наклонностями, как правило, настолько некоммерческий продукт, что встретить его практически невозможно. Чаще бывает противоположный перегиб — тренер по муай тай, который настолько боится потерять своих новичков, что не дает им технику тайского бокса и подводящие упражнения в необходимом объеме и динамике, опасаясь,что его подопечные выйдут из зоны комфорта и прекратят тренироваться.Запомните, если  во время тренировки по тайскому боксу вы даже не вспотели, результатов можете не ждать.

Во время  тренировки по муай тай может быть тяжело, но биохимия человека устроена таким образом, что ощущения тяжести на тренировке по тайскому боксу и К-1 обязательно гиперкомпенсируется выбросом эндорфинов (гормонов счастья). Организм человека поощряет физические нагрузки во время тренировки по тайскому боксу ощущением спокойствия и эйфории.

Хорошая защитная амуниция для тайского бокса позволяет в полный контакт наносить удары и принимать их без каких-либо болевых ощущений. Не забывайте амуницию когда собираетесь на тренировки по тайскому боксу.

 

3. Умный человек единоборствами не занимается.

Список высочайших интеллектуалов человечества, начиная от Пифагора,которые занимались единоборствами очень внушителен и общеизвестен. Стоит заметить, что до определенного периода занятия единоборствами на высоком уровне были привилегией элиты, нанять опытного педагога и тратить время на обучение могли далеко не все.

Сейчас тайский бокс, кикбоксинг в спб общедоступен. Мне бы хотелось думать, что человек, который посещает тренировки по муай тай умнее, чем человек, который тайским боксом не занимается. На самом деле это немного не так. Говорить , что спортсмен умнее не спортсмена то же самое, что определять интеллект по росту или цвету волос. В целом среди людей посещающих клуб тайского бокса такой же уровень интеллекта как и у обычных людей с улицы. Вопрос в личных качествах и выборе каждого. Если вы занимаетесь развитием своего интеллекта, тренировки по тайскому боксу и кикбоксингу К-1 помогут вам в этом. Если же духовное саморазвитие человеку не интересно вряд занятия муай тай что-то может изменить.

Стоит заметить, что если команда, клуб тайского бокса ,поддерживает традиции культуры, приветствует интеллектуальный подход к спорту, в таком месте собираются люди разделяющие подобную точку зрения. Именно в таких местах проводятся тренировки по тайскому боксу  наиболее высокого уровня.

4. Начинать тренироваться надо было в детстве. У меня нет данных для  тренировки по тайскому боксу и кикбоксингу.

 

Тайский бокс и К-1 — исключительно вариативные виды спорта. Выигрывать можно разными способами и тренировки по тайскому боксу могут быть очень разными. Поэтому несмотря на возраст и неоднозначные физические данные всегда найдется стратегия подготовки, которая позволит правильно построить тренировки по муай тай, выявить и развить ваши сильные стороны и нивелировать слабые.

Безусловно у детей проще получается учится единоборствам. Но у взрослого в наличии большой плюс: если взрослый человек приходит на тренировки по тайскому боксу и кикбоксингу, он делает это осознанно. Есть множество примеров спортсменов, которые пришли на занятия в клуб тайского бокса, когда им было за двадцать и при этом достигли великолепных результатов. Хорошей иллюстрацией этого является американский тайбоксер Кевин Росс до двадцати двух лет не занимавшийся спортом и ведший более чем нездоровый образ жизни. Сейчас это один из самых техничных тайбоксеров мира, победитель множества международных турниров по тайскому боксу и К-1.

5. Тренировки по  муай тай отнимают много времени и сил.

По закону гиперкомпенсации потраченные на тренировки по тайскому боксу и кикбоксингу силы сторицей вернутся вам. Умение концентрировать внимание, быстро принимать решение, которые вырабатываются на тренировках по единоборствам, позволят ускорить темп вашей жизни и улучшить ее качество. Спорт возвращает больше, чем забирает.

6. Единоборства это скучно.

Сегодня часто приходится сталкиваться с таким абсурдным мнением. Необходимо понимать, что современная боевая дисциплина, такая как, например, тайский бокс — величественное здание созданное поколениями мастеров.Если подойти к занятиям единоборствами с творческой стороны, тренирующемуся никогда не будет скучно, поскольку  тренировки по муай тай могут ежедневно давать возможность для  множества удивительных открытий.

Опытный тренер сразу же продемонстрирует целостность, логику и изящество преподаваемой им системы.С точки зрения саморазвития, не только физического, но и интеллектуального, занятия единоборствами раскрывают безграничные возможности.

Другой важной спецификой занятий в клубе единоборств, которые делают тренировки по тайскому боксу или кикбоксингу неповторимыми, является особенный дух во взаимоотношениях между тренирующимися. Во все времена братья по оружию — ситуация предельно близкого, доверительного общения, лишенного внешней шелухи и фальши.


7. В современном мире единоборства уже не важны.

На утверждение о том,что полученные в школе знания по математике и физике почти на сто процентов не пригодятся в последующей жизни, есть хороший ответ: зато вам пригодятся нейронные связи, которые возникли в результате этих занятий. Про тренировки по тайским боксу можно сказать то же самое. Возможно вам не предоставится случай использовать ваши боевые навыки единоборств в жизни, но только ли в уличной драке могут пригодится качества отличающие бойца от обычного человека?

Если взять пример успешного человека практически в любой сфере деятельности его неотъемлемыми качествами будут: умение быстро принимать решения, гибкость мышления, работоспособность,умение терпеть негативное воздействие внешней среды, навыки преодоления себя, лидерские качества. Все эти особенности можно приобрести посещая  клуб тайского бокса и К-1.

8. Там одни чемпионы, простому человеку в спортивном клубе тайского бокса делать нечего....

 

Хороший  клуб муай тай как правило набирает несколько групп тренирующихся,в соответствии с уровнем их подготовки. Также часто присутствуют тренировки для девушек  и группы где преподается тайский бокс для детей. На занятия для новичков может придти любой желающий. При этом наличие чемпионов это знак качества отличающий профессиональный клуб тайского бокса и К-1. И это ни коим образом не значит, что в этом клубе в ходе тренировки по  муай тай не уделяется достаточного внимания новичкам. Наоборот, для того,чтобы финансово поддерживать команду и пополнять ее новыми бойцами, тренировки  с новичками должны вестись на самом высоком уровне.

В любом  клубе тайского бокса и кикбоксинга большинство новичков тренируется «для себя», насильно направить человека на путь спортивных достижений  невозможно и не нужно. Забудьте о распространенном стереотипе согласно которому в процессе тренировки по тайскому боксу новичка сразу ставят в спарринг с матерым спортсменом для того, чтобы проверить его на прочность. Клуб муай тай, занятия в котором построены по такому принципу, не просуществовал бы и месяца.

Напоследок хочу написать пару слов для тех, кого останавливает сама процедура записи в клуб муай тай. Как правило, это не подразумевает каких-то формальностей. Уточните о времени тренировки по муай тай в группе для новичков  в клубе тайского бокса, который вы выбрали, соберите сумку и смело идите в зал. 

 

Записаться на тренировки по муай тай в спб можно пройдя по ссылке.