Новости / Клуб тайского бокса. Тренировки для новичков. Почему не стоит бояться придти на тренировку.

16 марта 2017

Клуб тайского бокса. Тренировки  для новичков. Почему не стоит бояться придти на тренировку.

 

Среди моих учеников, посещающих клуб тайского бокса Версус (Спб), есть маркетологи и люди которые так или иначе связаны с продажами. Я, естественно, задаю им вопросы по поводу того,что может привлечь, а что, наоборот, оттолкнуть человека от идеи пойти в наш клуб . Большинство моих советчиков указывают на то, что наш клуб тайского бокса окутан ореолом клуба чемпионов, клуба большого спорта и обычному человеку с улицы кажется, что в таком зале ему не место. Мой опыт общения с родителями на детских форумах также показал, что родители панически боятся спортивной составляющей, им кажется, что клуб тайского бокса, где есть спорт непременно начнет готовить из их детей маленьких терминаторов с сопутствующим вредом для физического и душевного здоровья. Именно для таких людей я изложу ниже свою позицию подхода к тренировкам. Я знаю, что другие специалисты нашего клуба придерживаются подобных воззрений, поэтому можно говорить, что этой позиции придерживается клуб   "Версус" в целом.


Я веду тренировки для новичков, включая новичков никогда не занимавшихся спортом, новичков в очень плохой форме, людей в возрасте, мужчин и женщин. Мотивация посещать занятия у них их разная, большинство и не подумывает о том, чтобы связать свою жизнь с соревновательной деятельностью. Но то, что они просто пришли в  клуб тайского бокса уже очень очень здорово.

Наряду с этим я работал, работаю и буду работать с топовыми спортсменами мирового уровня. Наш клуб тайского бокса подготовил достаточное количество таких спортсменов.  Версус открыт для всех. Мне нравится работать с новичками, они помогают мне не забыть то,что задача тренера номер один - обучить, результаты являются логичным следствием этого, но никак не самоцелью. Работа со спортсменами высокого уровня тоже доставляет мне радость, эта радость другая, радость борьбы, преодоления и самосовершенствования. Клуб тайского бокса без достижений - не клуб. При этом мне не близка идея искусства для элиты, ровно по этой причине я никогда не хотел бы быть элитным тренером готовящим только спортсменов экстра-класса.


Одно из моих личных убеждений - доверять можно только тренеру, которые работает с выступающими спортсменами посещающими его клуб тайского бокса.  Все равно с какой целью вы пришли в зал - наличие спортсменов это знак качества клуба. Опасаться надо не спортивной составляющей о которой заявляет клуб тайского бокса, а наоборот мест, где ее нет - в таких местах помимо того, что высок шанс научиться ерунде, можно получить проблемы со здоровьем. Работа со спортсменами не обязует тренера видеть спортсмена в каждом посещающем тренировки. По секрету скажу, что такое встречается на определенном этапе развития у многих тренеров, но здравомыслящий специалист этот этап всегда минует. Однако для профессионального роста тренера спортсмены представляющие клуб  на соревнованиях необходимы и чем выше их класс, тем выше класс тренера.

Спортсмены не кусаются! Тренеры, которые готовят спортсменов учат лучше, чем те,кто спортсменов не готовят. Клуб тайского бокса, где спортсмены есть лучше того где их нет. В группу для новичков берут всех, там обучают интересному делу, а не мучают. А если вы посетив зал в раздевалке встретили настоящего Чемпиона, разве не приятно осознавать, что он тренируется с вами в одном клубе, что те секреты техники и методика его обучения,которые позволили ему побеждать, могут стать, нет, уже стали, и вашими тоже?

                                                                                                              В. В. Коротких  клуб тайского бокса Версус