Новости / Единоборства в Санкт-Петербурге.

2 октября 2017

Единоборства в Санкт-Петербурге.

Единоборства в Санкт-Петербурге развиваются очень давно. Успехи ленинградского бокса,вольной и греко-римской борьбы, знаменитой советской школы самбо и других дисциплин известны не только в России, но и во всем мире.

 

Очередной пик интереса направленный на единоборства в Санкт-Петербурге приходится на вторую половину двадцатого века. И по сей день каждый второй старый  клуб единоборств Санкт-Петербурга  своими истоками уходит в то время.  В первую очередь он связан с появлением карате и деятельностью людей занимавшихся этим видом спорта. Влияние карате на единоборства в Санкт-Петербурге сложно переоценить. Стоит заметить, что каратисты «старой школы» задавались интересными и правильными вопросами:как бить ногами, как увеличить поражающую способность удара, как сделать поединок наиболее быстрым, как объединить ударную технику с борьбой. В условиях информационного вакуума характеризующего единоборства в Санкт-Петербурге того времени, каратисты были настоящими первооткрывателями, до сих пор поражающими широтой познаний и фантазией всех знакомых с этой страницей истории.

Как результат влияния карате возник такой вид единоборства в Санкт-Петербурге как кикбоксинг. Практически все первое поколение тренеров в кикбоксинге вышло из карате.В этой связи можно упомянуть выдающихся тренеров Игоря Евгеньевича Плаксина (клуб кикбоксинга в спб "Альфа") и Виктора Михайловича Успенского (клуб  кикбоксинга "Риф"). В дальнейшем к «каратистским» корням восходят многие современные единоборства в Спб: боевое самбо, отчасти ММА. Тайский бокс в Санкт--Петербурге также не обошелся без заимствований из других видов единоборств.

 

Современные единоборства в Санкт-Петербурге можно условно разделить на два типа. Первый это классические: бокс, вольная и греко-римская борьба, дзюдо, самбо, фехтование. Второй— новые единоборства, традиционные и спортивные. Наибольший интерес в  представляют следующие спортивные дисциплины: грепплинг, (К-1), ММА. Все более популярными становятся в нашем городе клубы тайского бокса.

Единоборства в Санкт-Петербурге представлены многочисленными организациями. Особое внимание стоит обратить на независимые специализированные клубы. Именно в таких клубах преподавание боевых искусств ведется на самом высоком уровне. Если это, например, клуб тайского бокса в спб, в котором уделяется наибольшее влияние тренировкам по муай тай - будьте уверены, что в этой специализации клуб будет смотреться выгоднее, чем многопрофильные организации.

Относительно других видов спорта, единоборства в спб становятся все более популярными.Причина этому разнообразие и сложная структура любой современной продвинутой боевой системы.

 

Одной из характерных черт, которой обладают единоборства в Санкт-Петербурге и их представители является высокий общий уровень развития,образованность, культурность. Само собой это присуще далеко не всем, но именно в Санкт-Петербурге можно говорить о таком редком явлении как спортивная интеллигенция. Единоборства в Санкт-Петербурге поддерживают исторически обусловленную традицию когда занятия боевыми искусствами было осознанным выбором умных и разносторонних людей.

 

Запись на тренировки по муай тай.