Новости / Тайский бокс для девушек.

5 ноября 2018

Тайский бокс для девушек.


 

В числе изначально «не женских» видов спорта, в последнее время все больше привлекающих девушек, можно назвать и тайский бокс. Многие ищут клуб тайского бокса и К-1 в Санкт-Петербурге, где есть секция  для девушек. Почему тайский бокс для девушек стал столь популярен?

Тайский бокс — вид спорта с ярко выраженной манерой, эстетикой, начиная от яркой формы и традиционных ритуалов муай тай и заканчивая красотой самого поединка. Наряду с тем, что тайский бокс жесток и бескомпромиссен, движения бойцов по танцевальному изящны. Это не может не привлекать девушек пытающихся найти для себя что-то необычное, экстраординарное.

Тайский бокс для девушек. Полезные советы.

  1. Покупайте хорошую форму и амуницию. В красивой форме тренироваться приятнее, хорошая амуниция предохранит вас от травм. Обязательно посоветуйтесь с тренером преподающим тайский бокс для девушек перед покупкой формы и амуниции. Знающий человек сможет подсказать, что и где купить так, чтобы уложиться в минимальный бюджет.

  2. Будьте готовы к тому что в зале придется попотеть. Тайский бокс для девушек в плане методики не сильно отличается от мужского варианта. В любом случае подразумевается достаточно высокая интенсивность. С другой стороны техника и методика преподавания тайского бокса настолько пластична, что тренер всегда может подобрать задание с учетом индивидуальных особенностей для  каждой тренирующейся девушки.Тайский бокс для девушек это рациональная нагрузка, эффективная, но безопасная.

  3. Плохая форма — не повод забыть про тайский бокс для девушек которые действительно хотят заниматься муай тай. Правильно построенная тренировка позволяет втянуться в нее практически любому. Грамотное дозирование нагрузки, присущее хорошему педагогу, позволяет начать тренироваться даже если девушка пришедшая в зал «плохо дышит» и обладает низким уровнем физической подготовки. Со временем, при регулярных занятиях тайским боксом, организм адаптируется и его физические характеристики станут лучше.

  4. Тайский бокс делает фигуру только красивее. Эту тему часто поднимают родители, когда приводят девочку на тайский бокс для детей. Не испортится ли фигура от занятий муай тай? Ответ прост — посмотрите на чемпионок по этому виду спорта. Как правило, эти девушки обладают красивой спортивной фигурой. Если ваша цель -  сделать фигуру красивее, тайский бокс для для девушек подойдет не хуже, а то и лучше чем большинство видов фитнесса.

  5. Возраст также не помеха для занятий тайским боксом. Есть множество примеров спортсменов пришедших в спорт после тридцати лет и добившихся значительных успехов. Тем более если девушка занимается тайским боксом «для себя» у нее не будет проблем в освоении этого единоборства в каком бы возрасте она не начала. Учиться никогда не поздно! Тайский бокс подходит для девушек всех возрастов.

  6. Удары локтями и коленями делают тайский бокс исключительным в плане самообороны для девушек. Поставить нокаутирующий удар ногой или рукой у девушки не так то и просто. А вот бить локтями и коленями с сокрушительной мощью может даже достаточно физически слабый человек. И в этом плане тайский бокс — весьма себе женский вид единоборств, который будет работать и на улице, в отличие от многих других дисциплин подразумевающих уровень физической подготовки характерный для мужчины. Тайский бокс для девушек которые хотят уметь постоять за себя - великолепный инструмент самообороны, который всегда с собой.


Тайский бокс для девушек предполагает несколько возможных путей развития:

  1. Тайский бокс для девушек  «для себя» без спаррингов. Это хороший вариант для тех девушек, которые избегают спарринговой работы, но при этом хотят заниматься единоборствами. Как результат гарантированное улучшение здоровья, подтянутая фигура и хорошее настроение.

  2. Тренировки со спаррингами, но без соревнований. На самом деле спарринги не так страшны как кажутся. Опытный тренер всегда объяснит нюансы которые помогут довести риск травматизации до минимума. Спарринги это способ собрать все свои навыки по тайскому боксу в единое целое.Тайский бокс для тех девушек, которые начинают спарринговать, открывает им новые доселе неизвестные грани этого вида боевого искусства.

  3. Тренировки + небольшой объем соревнований с целью испытать себя. Безусловно это выбор храбрых. Но девушки занимающиеся тайским боксом все чаще его делают. Да, для того, чтобы выступать на соревнованиях по муай тай девушке необходимо регулярно тренироваться и спарринговать. Но радость преодоления себя, которую всегда получает спортсмен выходящий на ринг, за дешево не купить. Тайский бокс для девушек-спортсменов - повод гордиться собой в глазах окружающих.

  4. Любительская карьера выступающего спортсмена. Тайский бокс затягивает. Зачастую, человек приходит на тайский бокс без каких либо спортивных целей. Просто попробовать что же это такое - тайский бокс. Для девушек это довольно характерная ситуация. А потом втягивается, начинает выступать на соревнованиях для новичков, потом на городских и дальше.

  5. Профессиональный спорт. Конечно это для избранных. Но стоит заметить, что любая девушка-звезда тайского бокса когда-то пришла в спортивный зал обыкновенным ничего не умеющим новичком.


 

По форме тренировки тайский бокс  для девушек может делиться на следующие типы:

1. Тренировка в смешанной группе. Широко распространена практика, когда девушки тренируются вместе с  мужчинами. У этого подхода есть ряд плюсов. С точки зрения спорта полезно, когда девушка постоянно работает с мужчинами, как минимум на первом этапе превосходящими ее по физическим данным. Выдерживая конкуренцию среди мужчин, не стоит опасаться конкуренции среди женщин. Отношение мужской части к тренирующимся в группе девушкам как правило очень положительное и бережное.Тайский бокс для девушек тренирующихся в смешанной группе, как показала практика, это далеко не худший способ найти себе достойного спутника жизни среди сильных духом мужчин.

2. Индивидуальные тренировки по тайскому боксу для девушек. Индивидуальные тренировки - мощнейший ускоритель спортивного роста. Тайский бокс для девушек индивидуально с тренером - хороший выбор как для начинающих в этом спорте, так и для продвинутых бойцов. Работа с тренером на пэдах является частью традиционной подготовки бойца муай тай. При этом мы советуем добавлять к индивидуальным тренировкам и тренировки в группе.

3. Тайский бокс в женской группе. Подойдет даже для самых неуверенных в себе девушек. Чисто женский коллектив как правило очень дружен. Самый идеальный вариант изучать тайский бокс для девушек под руководством тренера-девушки..

 

Позвонить тренеру и записаться на занятие.